SoSe 2020
201CON000001
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Sander
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Sander
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Meyer-Eisenhut
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000003
Modulcontainer
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson
:
/
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Kellermeier-Rehbein
|
|
Maximal 115 Teilnehmer/-in
|
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Kellermeier-Rehbein
|
|
Maximal 115 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000004
Modulcontainer
4 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Lohnstein
|
|
Maximal 65 Teilnehmer/-in
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Lohnstein
|
|
Maximal 65 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Terboven
|
|
Maximal 65 Teilnehmer/-in
|
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Terboven
|
|
Maximal 65 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Staratschek
|
|
Maximal 65 Teilnehmer/-in
|
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Staratschek
|
|
Maximal 65 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Hinterwimmer
|
|
Maximal 65 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Hinterwimmer
|
|
Maximal 65 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Rathert
|
|
Maximal 65 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Rathert
|
|
Maximal 65 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Colomo
|
|
Maximal 65 Teilnehmer/-in
|
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Colomo
|
|
Maximal 65 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000005
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Jäger
|
|
Maximal 32 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Lauterjung (geb. Sassenhausen)
|
|
Maximal 32 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Lauterjung (geb. Sassenhausen)
|
|
Maximal 32 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Lauterjung (geb. Sassenhausen)
|
|
Maximal 32 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Lauterjung (geb. Sassenhausen)
|
|
Maximal 32 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Lauterjung (geb. Sassenhausen)
|
|
Maximal 32 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Grothues
|
|
Maximal 32 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Grothues
|
|
Maximal 32 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Griesinger
|
|
Maximal 32 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 10-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Griesinger
|
|
Maximal 32 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 11-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Griesinger
|
|
Maximal 32 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 12-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Griesinger
|
|
Maximal 32 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000007
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Arich-Gerz
|
|
Maximal 60 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Metz
|
|
Maximal 60 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Metz
|
|
Maximal 60 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Neumann
|
|
Maximal 60 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Neumann
|
|
Maximal 60 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Kinalzik
|
|
Maximal 60 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Diller
|
|
Maximal 60 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
18:00
bis
20:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Könning
|
|
Maximal 60 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Görke
,
Scheloske
|
|
Maximal 60 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000014
Modulcontainer
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson
:
/
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Taigel
|
|
Maximal 60 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Staratschek
|
|
Maximal 61 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000015
Modulcontainer
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson
:
/
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Petrova
|
|
Maximal 136 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Petrova
|
|
Maximal 220 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000018
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Ronge
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Diller
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Metz
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
09:00
bis
16:00
|
Block
|
05.08.2020 bis 07.08.2020
|
|
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000019
Modulcontainer
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen
:
/
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Wakke
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Gaebert-Rosendahl
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Metz
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Sander
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Sander
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000021
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Gardian
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Wagner
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Machwitz
,
Politycki
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Sander
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Sander
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Banki
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Banki
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Ansel
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Ansel
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 10-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Ansel
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 11-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Orth
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 12-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Orth
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 13-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 20.07.2020
|
|
Orth
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 14-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Orth
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 15-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Klein
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 16-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Orth
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 17-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Weixler
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 18-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Weixler
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 19-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Weixler
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 20-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Weixler
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 21-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Weixler
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 22-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Meyer-Eisenhut
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 23-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Meyer-Eisenhut
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 24-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Meyer-Eisenhut
|
|
Maximal 0 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 25-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Meyer-Eisenhut
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 26-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 27-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 28-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 29-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 30-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Grüne
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 31-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Grüne
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 32-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Gardian
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 33-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Roggenbuck
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 34-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Roggenbuck
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 35-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Janz
|
|
Maximal 0 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000023
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Taigel
|
|
Maximal 39 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
16.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Taigel
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Colomo
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
15.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Staratschek
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Kellermeier-Rehbein
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
15.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Kellermeier-Rehbein
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000024
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Catasso
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Tsiknakis
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Kellermeier-Rehbein
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Kellermeier-Rehbein
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
09:00
bis
16:15
|
Block
|
21.09.2020 bis 24.09.2020
|
|
Staratschek
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000025
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Hammer
|
|
Maximal 39 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Lauterjung (geb. Sassenhausen)
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Lauterjung (geb. Sassenhausen)
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Giantsidou
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000028
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Diller
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Diller
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Diller
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Neumann
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
16:00
bis
20:00
|
Einzel
|
20.04.2020 bis 20.04.2020
|
|
Altwicker
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
14:00
bis
20:00
|
Einzel
|
29.05.2020 bis 29.05.2020
|
|
Altwicker
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:00
bis
16:00
|
Einzel
|
30.05.2020 bis 30.05.2020
|
|
Altwicker
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
14:00
bis
20:00
|
Einzel
|
19.06.2020 bis 19.06.2020
|
|
Altwicker
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:00
bis
16:00
|
Einzel
|
20.06.2020 bis 20.06.2020
|
|
Altwicker
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
16:00
bis
20:00
|
Einzel
|
27.04.2020 bis 27.04.2020
|
|
Altwicker
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
14:00
bis
20:00
|
Einzel
|
18.09.2020 bis 18.09.2020
|
|
Altwicker
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:00
bis
16:00
|
Einzel
|
19.09.2020 bis 19.09.2020
|
|
Altwicker
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
14:00
bis
20:00
|
Einzel
|
25.09.2020 bis 25.09.2020
|
|
Altwicker
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:00
bis
16:00
|
Einzel
|
26.09.2020 bis 26.09.2020
|
|
Altwicker
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
|
woch
|
|
|
N.N.
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
18:00
bis
20:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
N.N.
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
|
Block
|
15.08.2020 bis 12.09.2020
|
|
N.N.
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000029
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
08:30
bis
10:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Gaebert-Rosendahl
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
08:30
bis
10:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Gaebert-Rosendahl
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Schönfelder
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Metz
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
16:00
bis
18:00
|
Block
|
30.06.2020 bis 01.08.2020
|
|
Kilsbach
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
10:00
bis
12:00
|
Block
|
30.06.2020 bis 07.08.2020
|
|
Kinalzik
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
04.05.2020 bis 13.07.2020
|
|
N.N.
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
18:00
bis
20:00
|
woch
|
04.05.2020 bis 13.07.2020
|
|
N.N.
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000031
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
18:00
|
14tägl
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Lukas
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
18:00
|
14tägl
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Lukas
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 24.09.2020
|
|
Meier
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Meier
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Wagner
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Nutt-Kofoth
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
14:00
bis
18:00
|
14tägl
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Füllner
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 24.09.2020
|
|
Krebs
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
14:00
bis
19:00
|
Einzel
|
24.04.2020 bis 24.04.2020
|
|
Rahn
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
09:00
bis
14:00
|
Einzel
|
25.04.2020 bis 25.04.2020
|
|
Rahn
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
14:00
bis
19:00
|
Einzel
|
29.05.2020 bis 29.05.2020
|
|
Rahn
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
09:00
bis
14:00
|
Einzel
|
30.05.2020 bis 30.05.2020
|
|
Rahn
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
14:00
bis
19:00
|
Einzel
|
19.06.2020 bis 19.06.2020
|
|
Rahn
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
09:00
bis
14:00
|
Einzel
|
20.06.2020 bis 20.06.2020
|
|
Rahn
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 10-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
14:00
bis
18:00
|
14tägl
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Rummel
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 11-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Zymner
|
|
Maximal 15 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 12-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Ansel
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 13-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Scheffel
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 14-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Zymner
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 15-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Zymner
|
|
Maximal 15 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 16-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Zymner
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 17-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Zymner
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 18-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Kocher
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 19-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Sander
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 20-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Sander
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 21-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Sander
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 22-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Martinez
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 23-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Martinez
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 24-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Martinez
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 25-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Klein
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 26-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
18:00
bis
20:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Meyer-Eisenhut
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 27-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Meyer-Eisenhut
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 28-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 29-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Orth
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 30-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Weixler
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 31-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Kocher
|
|
Maximal 29 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 32-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Stein
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000033
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Taigel
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Colomo
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Staratschek
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Tsiknakis
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Hinterwimmer
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Lohnstein
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000034
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Petrova
|
|
Maximal 15 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Uhmann
|
|
Maximal 0 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Uhmann
|
|
Maximal 0 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Petrova
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Lohnstein
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Hinterwimmer
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Rathert
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Rathert
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
|
woch
|
27.07.2020 bis 29.09.2020
|
|
Rathert
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000035
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Grothues
|
|
Maximal 0 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Kocher
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Kocher
|
|
Maximal 39 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Stein
|
|
Maximal 40 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Petrova
|
|
Maximal 15 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000038
Modulcontainer
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson
:
Dr.
Ronge
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
18:00
bis
20:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Gailberger
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Gailberger
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Neumann
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Neumann
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Ronge
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Ronge
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
22.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Diller
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON000039
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
10.02.2020 - 16.02.2020
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Windhundverfahren
01.04.2020 - 05.04.2020
Windhundverfahren
06.04.2020 - 12.04.2020
Windhundverfahren
13.04.2020 - 19.04.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Heller
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Heller
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
08.05.2020 bis 17.07.2020
|
|
N.N.
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
08.05.2020 bis 17.07.2020
|
|
N.N.
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
06.05.2020 bis 15.07.2020
|
|
Schwinning
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
woch
|
23.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Arich-Gerz
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Schwinning
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
24.04.2020 bis 17.07.2020
|
|
Gaebert-Rosendahl
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
21.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Gaebert-Rosendahl
|
|
Maximal 45 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 10-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
|
02.06.2020 bis 02.06.2020
|
|
Szerszen
|
|
Maximal 0 Teilnehmer/-in
|
Mittwoch
|
08:00
bis
14:00
|
Einzel
|
03.06.2020 bis 03.06.2020
|
|
|
|
Maximal 0 Teilnehmer/-in
|
Donnerstag
|
13:00
bis
17:00
|
Einzel
|
04.06.2020 bis 04.06.2020
|
|
|
|
Maximal 0 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
13:00
bis
17:00
|
Einzel
|
05.06.2020 bis 05.06.2020
|
|
|
|
Maximal 0 Teilnehmer/-in
|
|