SoSe 2020
201CON300001
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
09.03.2020 - 15.03.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
13.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Ziegler
|
|
Maximal 33 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
16.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Osipov
|
|
Maximal 33 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
16.04.2020 bis 16.07.2020
|
|
Osipov
|
|
Maximal 33 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON300002
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
09.03.2020 - 15.03.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
16.04.2020 bis 24.09.2020
|
|
Backes
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
15.04.2020 bis 30.09.2020
|
|
Glock
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 03-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
14.04.2020 bis 29.09.2020
|
|
Kleen
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
13.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Steckel
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 05-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
18:00
bis
20:00
|
Einzel
|
09.06.2020 bis 09.06.2020
|
|
Dörnhaus
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
14:00
bis
20:00
|
Einzel
|
19.06.2020 bis 19.06.2020
|
|
Dörnhaus
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:00
bis
18:00
|
Einzel
|
20.06.2020 bis 20.06.2020
|
|
Dörnhaus
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
14:00
bis
20:00
|
Einzel
|
26.06.2020 bis 26.06.2020
|
|
Dörnhaus
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:00
bis
18:00
|
Einzel
|
27.06.2020 bis 27.06.2020
|
|
Dörnhaus
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
13.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Markus
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
09:00
bis
17:00
|
BlockSa
|
28.08.2020 bis 29.08.2020
|
|
Bonefeld
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
keine Angabe
|
09:00
bis
17:00
|
BlockSa
|
04.09.2020 bis 05.09.2020
|
|
Bonefeld
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
woch
|
15.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Baumann
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
SoSe 2020
201CON300004
Modulcontainer
2 SWS
Belegungsfrist:
Gruppenbelegungsverfahren
17.02.2020 - 01.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
02.03.2020 - 08.03.2020
Gruppenbelegungsverfahren
09.03.2020 - 15.03.2020
Gruppe 01-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
woch
|
15.04.2020 bis 15.07.2020
|
|
Buchwald
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 02-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
14.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Buchwald
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 04-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
09:00
bis
18:00
|
BlockSa
|
30.07.2020 bis 31.07.2020
|
|
Alexi
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Samstag
|
10:00
bis
16:00
|
Einzel
|
01.08.2020 bis 01.08.2020
|
|
Alexi
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 06-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
13:00
bis
19:00
|
Einzel
|
27.07.2020 bis 27.07.2020
|
|
Alexi
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
keine Angabe
|
09:00
bis
18:00
|
BlockSa
|
28.07.2020 bis 29.07.2020
|
|
Alexi
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 07-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
woch
|
14.04.2020 bis 14.07.2020
|
|
Middendorf
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 08-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Freitag
|
10:00
bis
16:00
|
Einzel
|
08.05.2020 bis 08.05.2020
|
|
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
10:00
bis
16:00
|
Einzel
|
19.06.2020 bis 19.06.2020
|
|
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Freitag
|
10:00
bis
16:00
|
Einzel
|
03.07.2020 bis 03.07.2020
|
|
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
|
21.04.2020 bis 21.04.2020
|
|
|
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 09-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
keine Angabe
|
10:00
bis
17:30
|
BlockSa
|
08.05.2020 bis 09.05.2020
|
|
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:30
|
BlockSa
|
19.06.2020 bis 20.06.2020
|
|
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
Gruppe 10-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
woch
|
20.04.2020 bis 13.07.2020
|
|
Sobolewski
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
|