Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
BUW Logo BUW Logo
BERGISCHE
UNIVERSITÄT
WUPPERTAL
Startseite    Anmelden    Semester:  SoSe 2020

 
weitere Informationen zu Vorlesungsverzeichnis  Vorlesungsverzeichnis    
 
weitere Informationen zu Fakultät für Geistes- und Kulturwissenschaften  Fakultät für Geistes- und Kulturwissenschaften    
 
weitere Informationen zu Germanistik  Germanistik    
 
weitere Informationen zu Anmeldung zu den Lehrveranstaltungen der Germanistik  Anmeldung zu den Lehrveranstaltungen der Germanistik    
   
WiSe 2019/20    192CON000001     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
16:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Roggenbuck Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Roggenbuck Maximal
49 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Klein Maximal
49 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Weixler Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Weixler Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
12:00
woch 18.10.2019 bis
07.02.2020
Weixler Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Meyer-Eisenhut Maximal
48 Teilnehmer/-in

Gruppe 08-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 16.10.2019 bis
27.01.2020
Meyer-Eisenhut Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 09-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Meyer-Eisenhut Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 10-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
16:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Grüne Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 11-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
16:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Orth Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 12-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Orth Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 13-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Banki Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 14-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
16:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Sander Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 15-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
11.12.2019   Muss wegen Erkrankung leider ausfallen.
Sander Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 16-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
12:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
13.12.2019   Muss wegen Erkrankung leider ausfallen.
Sander Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 17-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
16:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Ansel Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 18-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Ansel Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 19-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Ansel Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 20-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Ansel Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 21-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Roggenbuck Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 22-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Roggenbuck Maximal
40 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON000003     Modulcontainer    4 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Kellermeier-Rehbein Maximal
70 Teilnehmer/-in
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Kellermeier-Rehbein Maximal
70 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
14:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Staratschek Maximal
70 Teilnehmer/-in
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Staratschek Maximal
70 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
18.11.2019   fällt krankheitsbedingt aus
Colomo Maximal
70 Teilnehmer/-in
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
27.11.2019   fällt aus (EXA-VM)
20.11.2019   fällt krankheitsbedingt aus
Colomo Maximal
70 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
09.12.2019   muss wegen Krankheit leider entfallen
16.12.2019   muss wegen Krankheit leider entfallen
Rathert Maximal
70 Teilnehmer/-in
Freitag 14:00 bis
16:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
06.12.2019   muss wegen Krankheit entfallen
13.12.2019   muss wegen Krankheit entfallen
Rathert Maximal
70 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
28.01.2020   
Petrova Maximal
70 Teilnehmer/-in
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Petrova Maximal
70 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Staratschek Maximal
70 Teilnehmer/-in
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Staratschek Maximal
70 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Kellermeier-Rehbein Maximal
70 Teilnehmer/-in
Freitag 12:00 bis
14:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Kellermeier-Rehbein Maximal
70 Teilnehmer/-in

Gruppe 08-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:30 bis
10:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
18.11.2019   fällt krankheitsbedingt aus
Colomo Maximal
69 Teilnehmer/-in
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
29.10.2020
28.11.2019   fällt aus (EXA-VM)
Colomo Maximal
69 Teilnehmer/-in

Gruppe 09-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Hinterwimmer Maximal
75 Teilnehmer/-in
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Hinterwimmer Maximal
75 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON000004     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Taigel Maximal
160 Teilnehmer/-in
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Taigel Maximal
160 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON000005     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Griesinger Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
14:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Griesinger Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
21.01.2020   Muss wegen Erkrankung leider ausfallen.
Griesinger Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Griesinger Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 14.04.2020 bis
14.07.2020
Grothues Maximal
30 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON000007     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
14:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Arich-Gerz Maximal
60 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Metz Maximal
60 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Neumann Maximal
60 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Kinalzik Maximal
60 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON000014     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Petrova   Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:30 bis
10:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
16.12.2019   Muss krankheitsbedingt leider entfallen!
Niebuhr Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Tsiknakis Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Lohnstein Maximal
45 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
16:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Uhmann Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
10:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
17.12.2019   Muss krankheitsbedingt leider entfallen!
Niebuhr Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
10:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Catasso Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 08-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
10:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Beutler Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 09-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Schwuchow Maximal
50 Teilnehmer/-in

PS Leseförderung    Belegpflicht

WiSe 2019/20    192CON000018     Modulcontainer    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   /

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Salmen Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Salmen Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
14:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Metz   Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 16:00 bis
18:00
Block 17.10.2019 bis
30.01.2020
Altwicker Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
18:00
woch 07.11.2019 bis
30.01.2020
Diller Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 06.11.2019 bis
29.01.2020
Diller   Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 08-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 07.11.2019 bis
30.01.2020
Diller Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 09-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 08.11.2019 bis
31.01.2020
Diller Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 10-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Kloppert-Klitzke Maximal
40 Teilnehmer/-in

PS Schriftspracherwerb    Belegpflicht

WiSe 2019/20    192CON000019     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Sander Maximal
45 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Metz Maximal
45 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Gaebert-Rosendahl Maximal
45 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
12:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Gaebert-Rosendahl Maximal
45 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
14:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Gaebert-Rosendahl Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
14:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
N.N. Maximal
45 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
12:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
N.N. Maximal
0 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON000021     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
10:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Meier Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe   Block 14.10.2019 bis
31.01.2020
Decker Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Ansel Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Ansel Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 22.10.2019 bis
28.01.2020
14.01.2020   Muss wegen Erkrankung leider ausfallen.
Banki Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe   woch Schulz Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Orth Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 08-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Orth Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 09-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
10:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Orth Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 10-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
12:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Meyer-Eisenhut Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 11-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
14:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Meyer-Eisenhut Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 12-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
18:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Weixler Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 13-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Weixler Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 14-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
10:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Grüne Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 15-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Roggenbuck Maximal
0 Teilnehmer/-in

Gruppe 16-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Roggenbuck Maximal
0 Teilnehmer/-in

Gruppe 17-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe   Block 14.10.2019 bis
07.02.2020
Weinbach Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 18-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Mevissen Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 19-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
10:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Ulrich Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 20-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
14:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Ulrich Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 21-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
10:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Ulrich Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 22-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Ulrich Maximal
40 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON000023     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 08:00 bis
10:00
Block 17.10.2019 bis
30.01.2020
Taigel Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Kellermeier-Rehbein Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Kellermeier-Rehbein Maximal
39 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
N.N. Maximal
0 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
10:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Hinterwimmer Maximal
39 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:30 bis
10:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
27.11.2019   fällt aus (EXA-VM)
20.11.2019   fällt krankheitsbedingt aus
Colomo Maximal
39 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON000024     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Taigel Maximal
39 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Staratschek Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 09:00 bis
16:15
Block 10.02.2020 bis
13.02.2020
Staratschek Maximal
40 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON000025     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
16:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
09.12.2019   muss wegen Krankheit leider entfallen
Lauterjung (geb. Sassenhausen) Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
10:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Lauterjung (geb. Sassenhausen) Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
10:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Lauterjung (geb. Sassenhausen) Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Hammer Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Grothues Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Grothues Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
10:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Jäger Maximal
40 Teilnehmer/-in

PS Literaturdidaktik    Belegpflicht

WiSe 2019/20    192CON000028     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Neumann Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Kloppert-Klitzke Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Neumann Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Salmen Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
16:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Salmen Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Kloppert-Klitzke Maximal
0 Teilnehmer/-in
fällt aus   

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Diller Maximal
0 Teilnehmer/-in
fällt aus   

Gruppe 08-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
12:00
woch 08.11.2019 bis
31.01.2020
Diller Maximal
40 Teilnehmer/-in

PS Sprachdidaktik    Belegpflicht

WiSe 2019/20    192CON000029     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
10:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Schönfelder Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
14:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Sander   Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Metz Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
12:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Metz   Maximal
0 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Samstag 10:00 bis
13:00
Einzel 02.11.2019 bis
02.11.2019
Könning   Maximal
40 Teilnehmer/-in
Freitag 10:00 bis
17:00
Einzel 03.01.2020 bis
03.01.2020
Könning Maximal
40 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
17:00
Einzel 04.01.2020 bis
04.01.2020
Könning Maximal
40 Teilnehmer/-in
Samstag 10:00 bis
17:00
Einzel 11.01.2020 bis
11.01.2020
Könning Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 08-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
10:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Gaebert-Rosendahl Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 09-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
17:00
Einzel 10.02.2020 bis
10.02.2020
  Maximal
42 Teilnehmer/-in
Dienstag 09:30 bis
17:00
Einzel 11.02.2020 bis
11.02.2020
  Maximal
42 Teilnehmer/-in
Montag 11:15 bis
17:00
Einzel 17.02.2020 bis
17.02.2020
  Maximal
42 Teilnehmer/-in
Dienstag 09:30 bis
17:00
Einzel 18.02.2020 bis
18.02.2020
  Maximal
42 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON000031     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Stein Maximal
25 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
18:00
14tägl 15.10.2019 bis
21.01.2020
Lukas Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
  , 
Füllner
Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
18:00
14tägl 22.10.2019 bis
28.01.2020
Lukas Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Meier
Karsten
Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Nutt-Kofoth Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
18:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Krebs Maximal
20 Teilnehmer/-in

Gruppe 08-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Studberg
Platz-Schliebs
Maximal
20 Teilnehmer/-in

Gruppe 10-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
12:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Scheffel Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 11-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Sander Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 12-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Sander Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 13-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
12.12.2019   Muss wegen Erkrankung leider ausfallen.
Sander Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 14-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
12.12.2019   Muss wegen Erkrankung leider ausfallen.
Sander Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 15-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Meyer-Eisenhut Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 17-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
14:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Martinez Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 19-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Martinez Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 20-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
12:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Orth Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 21-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 14:00 bis
16:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Weixler Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 22-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Klein Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 23-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
10:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Martinez Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 24-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Schmidt
Lukas
Nutt-Kofoth
Maximal
20 Teilnehmer/-in

Gruppe 25-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
18:00
Einzel 17.10.2019 bis
17.10.2019
Lukas
Nutt-Kofoth
Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 26-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Ansel Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 27-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Kocher Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 28-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Kocher Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 29-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe   Block 03.02.2020 bis
07.02.2020
Rimpau Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 30-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe   Block 16.10.2019 bis
03.02.2020
Klein Maximal
15 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON000033     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
10:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Staratschek Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Lohnstein Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Uhmann Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
28.01.2020   
Petrova Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
09.12.2019   muss wegen Krankheit leider entfallen
Hinterwimmer Maximal
40 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON000034     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:30 bis
10:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Colomo Maximal
0 Teilnehmer/-in
fällt aus   

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Tsiknakis Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
16:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Taigel Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
12:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Kellermeier-Rehbein Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Lohnstein
Rapic
Maximal
25 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Uhmann Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
13.12.2019   muss wegen Krankheit leider entfallen
Rathert Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 08-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 14:00 bis
16:00
Block 15.10.2019 bis
28.01.2020
Rathert Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 10-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Hinterwimmer Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 11-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Beutler Maximal
40 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON000035     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
16:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Kocher Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
09.12.2019   muss wegen Krankheit leider entfallen
Lauterjung (geb. Sassenhausen) Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 18.10.2019 bis
07.02.2020
Lauterjung (geb. Sassenhausen) Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Lauterjung (geb. Sassenhausen) Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
14:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Lauterjung (geb. Sassenhausen) Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
21.01.2020   Muss wegen Erkrankung leider ausfallen.
Griesinger Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Stein Maximal
40 Teilnehmer/-in

HS Literaturdidaktik    Belegpflicht

WiSe 2019/20    192CON000038     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
14:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Nickel-Bacon Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Nickel-Bacon Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
14:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Nickel-Bacon Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Gailberger Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
14:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Ronge Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Ronge Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Neumann Maximal
40 Teilnehmer/-in

HS Sprachdidaktik    Belegpflicht

WiSe 2019/20    192CON000039     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Efing Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Efing Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 14:00 bis
16:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Arich-Gerz Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 04-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
12:00
woch 22.11.2019 bis
31.01.2020
Schwinning Maximal
30 Teilnehmer/-in

Gruppe 05-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
14:00
woch 22.11.2019 bis
31.01.2020
Schwinning Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 06-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Salmen Maximal
35 Teilnehmer/-in

Gruppe 07-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
10:00
woch 17.10.2019 bis
30.01.2020
Gaebert-Rosendahl Maximal
40 Teilnehmer/-in

Gruppe 08-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Gaebert-Rosendahl Maximal
40 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON000058     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Ronge Maximal
60 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
14:00
woch 18.10.2019 bis
31.01.2020
Ronge   Maximal
65 Teilnehmer/-in

Gruppe 03-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 15.10.2019 bis
28.01.2020
Gailberger Maximal
60 Teilnehmer/-in
WiSe 2019/20    192CON000068     Modulcontainer    2 SWS   

Gruppe 01-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 14.10.2019 bis
27.01.2020
Nickel-Bacon Maximal
50 Teilnehmer/-in

Gruppe 02-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 16.10.2019 bis
29.01.2020
Gailberger Maximal
50 Teilnehmer/-in
 

2007 WUSEL-Team Bergische Universität Wuppertal
Anzahl aktueller Nutzer/-innen auf : 530