Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den
accesskey
-Taste und Taste 1
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den
accesskey
und Taste 2
BERGISCHE
UNIVERSITÄT
WUPPERTAL
S
tartseite
A
nmelden
Semester:
SoSe 2020
(Für die Prüfungsanmeldung und das Semesterticket muss das Semester nicht umgestellt werden.)
Sie sind hier:
Startseite
Übungen zu Algorithmen und Datenstrukturen (Informatik II) - Einzelansicht
Funktionen:
Seiteninhalt:
Grunddaten
Termine
Zugeordnete Personen
Prüfungen / Module
Einrichtungen
Inhalt
Strukturbaum
Grunddaten
Veranstaltungsart
Übung
Veranstaltungsnummer
201MAT502001
Semester
SoSe 2020
SWS
2
Erwartete Teilnehmer/-innen
Max. Teilnehmer/-innen
Belegung
Diese Veranstaltung ist belegpflichtig!
Sprache
deutsch
Belegungsfristen
Gruppenbelegungsverfahren 20.04.2020 - 26.04.2020
Gruppenbelegungsverfahren 13.04.2020 - 19.04.2020
Termine Gruppe: 01-Gruppe
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
Raum
Lehrperson
fällt aus am
Max. Teilnehmer/-innen
Mo.
16:00 bis 18:00
woch
20.04.2020 bis 13.07.2020
Gebäude G - G.16.09
35
Mo.
16:00 bis 18:00
woch
20.04.2020 bis 13.07.2020
Gebäude G - G.16.15
35
Gruppe 01-Gruppe:
vormerken
Termine Gruppe: 02-Gruppe
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
Raum
Lehrperson
fällt aus am
Max. Teilnehmer/-innen
Di.
12:00 bis 14:00
woch
21.04.2020 bis 14.07.2020
Gebäude G - G.15.20
35
Di.
12:00 bis 14:00
woch
21.04.2020 bis 14.07.2020
Gebäude G - G.14.11
35
Gruppe 02-Gruppe:
vormerken
Termine Gruppe: 03-Gruppe
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
Raum
Lehrperson
fällt aus am
Max. Teilnehmer/-innen
Mi.
12:00 bis 14:00
woch
22.04.2020 bis 15.07.2020
Gebäude BZ/Bibliothek - HS 03
35
Mi.
12:00 bis 14:00
woch
22.04.2020 bis 15.07.2020
Gebäude G - G.14.11
35
Gruppe 03-Gruppe:
vormerken
Termine Gruppe: 04-Gruppe
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
Raum
Lehrperson
fällt aus am
Max. Teilnehmer/-innen
Mi.
14:00 bis 16:00
woch
22.04.2020 bis 15.07.2020
Gebäude G - G.16.09
35
Mi.
14:00 bis 16:00
woch
22.04.2020 bis 15.07.2020
Gebäude G - G.16.15
35
Gruppe 04-Gruppe:
vormerken
Termine Gruppe: 05-Gruppe
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
Raum
Lehrperson
fällt aus am
Max. Teilnehmer/-innen
Do.
12:00 bis 14:00
woch
23.04.2020 bis 16.07.2020
Gebäude G - G.16.09
35
Do.
12:00 bis 14:00
woch
23.04.2020 bis 16.07.2020
Gebäude G - G.14.11
35
Gruppe 05-Gruppe:
vormerken
Termine Gruppe: 06-Gruppe
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
Raum
Lehrperson
fällt aus am
Max. Teilnehmer/-innen
Fr.
08:00 bis 10:00
woch
24.04.2020 bis 17.07.2020
Gebäude G - G.16.09
35
Einzeltermine:
24.04.2020
08.05.2020
15.05.2020
22.05.2020
29.05.2020
12.06.2020
19.06.2020
26.06.2020
03.07.2020
10.07.2020
17.07.2020
Fr.
08:00 bis 10:00
woch
24.04.2020 bis 17.07.2020
Gebäude G - G.14.11
35
Gruppe 06-Gruppe:
vormerken
Termine Gruppe: 07-Gruppe
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
Raum
Lehrperson
fällt aus am
Max. Teilnehmer/-innen
Mo.
08:00 bis 18:00
Einzel
am 07.09.2020
Gebäude G - G.14.34
35
Gruppe 07-Gruppe:
vormerken
Termine Gruppe:
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
Raum
Lehrperson
fällt aus am
Max. Teilnehmer/-innen
Mo.
10:00 bis 12:00
Einzel
am 21.09.2020
Gebäude G - G.15.20
35
Gruppe :
vormerken
Zugeordnete Personen
Zugeordnete Personen
Zuständigkeit
Lang, Bruno, Univ.- Prof. Dr.
verantwortlich
Schimmel, Claudia
verantwortlich
Prüfungen / Module
Prüfungsnummer
Modul
2420
Algorithm. u.Datenstrukt.
43
Algor. u. Datenstrukturen
5011
MAP Algorith Datenstrukt
3011
GL praktischen Informatik
Zuordnung zu Einrichtungen
Mathematik
Inhalt
Voraussetzungen
Einführung in die Benutzung der Ausbildungsrechner xxxMAT500000
Strukturbaum
Die Veranstaltung wurde
11
mal im Vorlesungsverzeichnis SoSe 2020 gefunden:
Vorlesungsverzeichnis (ab WiSe 20/21 in StudiLöwe)
Fakultät für Mathematik und Naturwissenschaften
Studiengänge der Fachgruppe Mathematik und Informatik
3. Bachelorstudiengang Informatik
ab 3. Fachsemester
- - - 1
2. Fachsemester
- - - 2
5. Bachelorstudiengang Angewandte Naturwissenschaften (Applied Science)
4.2. Schwerpunktfach Informatik
4.2.b 2. Fachsemester
- - - 3
9. Kombinatorischer Bachelor of Arts
7.2. Fach Informatik
7.2.b 2. Fachsemester
- - - 4
4. Bachelorstudiengang Wirtschaftsmathematik
3.b 2. Fachsemester
- - - 5
2. Bachelorstudiengang Mathematik
2.b 2. Fachsemester
- - - 6
Fachübergreifende Studiengänge
Studiengang Angewandte Naturwissenschaften (Applied Science)
2. Fachsemester
- - - 7
Studiengang Kombinatorischer Bachelor of Arts
Informatik
2. Fachsemester
- - - 8
Fakultät für Elektrotechnik, Informationstechnik und Medientechnik
Druck- und Medientechnologie
Kombinatorischer Studiengang Bachelor of Arts - Profil Digital Publishing
2) Teilstudiengang Informatik
2. Fachsemester
- - - 9
Informationstechnologie
Bachelor Studiengang Informationstechnologie
Pflichtbereich Studienschwerpunkt: Information Science
- - - 10
Pflichtbereich Studienschwerpunkt: Computing
- - - 11
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung
2007
WUSEL-Team
Bergische Universität Wuppertal
Anzahl aktueller Nutzer/-innen auf qisapp02-p: 1512